নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে চাঁদাবাজির অভিযোগে জনরোষের শিকার হয়ে ইউপি সদস্য সোহেল আহমেদ (৩২) নিহত হয়েছেন।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টার দিকে উপজেলার ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়নের বালিয়াপাড়া বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত সোহেল আহমেদ ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের সদস্য ও বালিয়াপাড়া গ্রামের মকবুলের ছেলে। তিনি স্থানীয় আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন। তার বিরুদ্ধে হত্যা, ডাকাতি, অস্ত্র ও চাঁদাবাজিসহ প্রায় ডজনখানেক মামলা রয়েছে বলে জানা গেছে।
এলাকাবাসীর ক্ষোভ
স্থানীয়রা জানান, বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে সোহেল মেম্বার ইউপি চেয়ারম্যান লাক মিয়ার ছত্রছায়ায় এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছিল। সরকারের পতনের পর (৫ আগস্ট ২০২৪) কিছুদিন গা ঢাকা দিলেও সম্প্রতি এলাকায় ফিরে এসে আবারও চাঁদাবাজি শুরু করে। এতে ক্ষিপ্ত জনতা তাকে ধরে গণপিটুনি দেয়। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
পুলিশের বক্তব্য
আড়াইহাজার থানার ওসি খন্দকার নাসিরউদ্দিন বলেন, “সোহেল মেম্বার অতীতে স্থানীয়দের ওপর বহু অত্যাচার-নির্যাতন করেছে। তার বিরুদ্ধে হত্যা, ডাকাতি, চাঁদাবাজি, অস্ত্রসহ নানা অভিযোগে মামলা ছিল। কয়েকদিন আগেও ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী তার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করেছিল।”
তিনি আরও জানান, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।