নোমান মিয়া, চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার শানখলা ইউনিয়নে জমি ও চলাচলের রাস্তা নিয়ে বিরোধের জেরে শুক্রবার সকালে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় গর্ভবতী নারীসহ একই পরিবারের অন্তত ৪ জন আহত হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার শানখলা ইউনিয়নের পঞ্চাশ গ্রামের বাসিন্দা মোঃ কবির হোসেনের সঙ্গে প্রতিবেশী আমির হোসেন, কামাল মিয়া, কাওছার মিয়া, রানা খাতুন, জোসনা খাতুন, ফরিদ মিয়া ও লিলি আক্তারসহ কয়েকজনের দীর্ঘদিন ধরে জমি ও চলাচলের রাস্তা নিয়ে বিরোধ চলছিল।
অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়, গত ১৩ মার্চ সকালে তাদের বসতবাড়ির সামনে দিয়ে সরকারি রাস্তা ব্যবহারকে কেন্দ্র করে উভয় পক্ষের মধ্যে প্রথমে কথাকাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। এ সময় প্রতিপক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র, লাঠিসোঁটা ও লোহার রড নিয়ে হামলা চালায় বলে অভিযোগ করা হয়েছে।
এ ঘটনায় কবির হোসেনের গর্ভবতী স্ত্রী ইয়াছমিন আক্তার, মা মিনারা খাতুন ও ভাইসহ একই পরিবারের কয়েকজন আহত হন। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কবির হোসেন চুনারুঘাট থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন এবং ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ শফিকুল ইসলাম জানান, অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।