মীর জুবাইর আলম:টানা ভারী বৃষ্টিপাতে হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর ইউনিয়নের বিশ্বরোড সংলগ্ন এলাকাসহ বিভিন্ন সড়ক ও বসতবাড়িতে পানি ঢুকে পড়ে। এতে জনসাধারণের চলাচলে চরম বিঘ্ন ঘটে এবং সৃষ্টি হয় তীব্র ভোগান্তি।
এলাকায় জলাবদ্ধতার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যান হবিগঞ্জ-৪ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য সৈয়দ মোঃ ফয়সল। তিনি পরিস্থিতি সরেজমিনে পর্যবেক্ষণ করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে তাৎক্ষণিকভাবে পানি নিষ্কাশনের নির্দেশ দেন।
এমপি ফয়সলের দ্রুত নির্দেশনা ও প্রশাসনের তৎপরতায় অল্প সময়ের মধ্যেই পানি নিষ্কাশনের কার্যক্রম শুরু হয়। এতে এলাকার জলাবদ্ধতা অনেকটাই কমে আসে এবং সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ লাঘব হয়।
পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন মাধবপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান সৈয়দ মোঃ শাহজাহান, তাঁর বড় ছেলে ও সায়হাম কটন মিল-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার সৈয়দ ইশতিয়াক আহমেদ, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জাহিদ বিন কাশেম, উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ রেজাউন নবী, সড়ক ও জনপথ বিভাগের কর্মকর্তা এবং অন্যান্য সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, আকস্মিক ভারী বৃষ্টির ফলে পানি জমে সড়কে যান চলাচল ব্যাহত হয় এবং বহু বাড়িঘরে পানি প্রবেশ করে। তবে দ্রুত প্রশাসনিক উদ্যোগের কারণে পরিস্থিতি দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আসে বলে তারা জানান।