চুনারুঘাট প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার শায়েস্হাগঞ্জে হাইওয়ে থানা এলাকায় শাহজীবাজার সেনা ক্যাম্প কমান্ডারের নেতৃত্ব সোমবার রাত ১১ ঘটিকার সময় অভিযান চালিয়ে ৭নং উবাহাটা এলাকায় আব্দুল মতিন (৪০) কে আটক করে সেনাবাহিনী।
আটককৃত ব্যাক্তি অবৈধ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খুলে দীর্ঘদিন ধরে গ্যাস সিলিন্ডারে পরিমানে কম গ্যাস দিয়ে বাজারে বিক্রি করছিলেন। মতিন শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার বটচর গ্রামের মৃত আব্দুল সাত্তারের পুত্র।
সূত্রে জানা যায়, অবৈধ গ্যাস সিলিন্ডারের ব্যবসা খুলে দীর্ঘ দিন ধরে প্রতি গ্যাস সিলিন্ডারে ১ থেকে ২ কেজি গ্যাস কম দিয়ে সেগুলোতে নামি দামি কোম্পানির নামের স্টিকার ব্যবহার করে সিলিন্ডার গুলো দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিক্রি করত প্রতারক মতিন।
প্রাথমিকভাবে আটক মতিন জানায়,সে বিভিন্ন কোম্পানির লোগো লাগিয়ে সরকারি গ্যাস সিলিন্ডারের সাথে বেসরকারি সিলিন্ডার কে অদল বদল করে সরকারি সিলিন্ডারের গ্যাস বেসরকারি সিলিন্ডারে পরিমাণে কম দিয়ে সিলিন্ডার গুলো বিক্রি করত সে।
এতে করে সিলিন্ডার প্রতি ৫০০ থেকে ৬০০ টাকা বেশি লাভ হত তার।
এ সময় মতিনের সহযোগিরা সেনাবাহিনীর অভিযানের খবর পেয়ে পালিয়ে যায়।
স্হানীয়রা জানান,দীর্ঘ দিন ধরে গোপনে মতিন খালি সিলিন্ডারে কম গ্যাস দিয়ে বিক্রি করত।
কেউ কেউ এ বিষয়ে কথা বললে বিভিন্ন সময় তাদের কে হুমকি দমকি দিত সে।
সেনাবাহিনী সূত্রে জানা যায়, অভিযানে প্রায় ৬০০ বোতল অবৈধ গ্যাস সিলিন্ডার জব্দ করা হয়েছে এবং একটি সিলিন্ডার বহনকারী ছোট পিকআপ সহ প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির মালিক আব্দুল মতিন কি আটক করা হয়েছে।
এ বিষয়ে চুনারুঘাট থানার ওসি মোঃ নুর আলম জানান, অভিযুক্ত আব্দুল মতিন কে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনআনুগ ব্যবস্হা গ্রহণ করা হচ্ছে।