1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০৬:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
হবিগঞ্জের ৪ চা বাগানে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি বকেয়া বেতন-রেশনসহ ৭ দফা দাবিতে শ্রমিকদের আন্দোলন গণঅধিকার পরিষদ চুনারুঘাট উপজেলা শাখার পক্ষ থেকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন হাফিজ তালুকদার চুনারুঘাটে সড়ক রক্ষা ও সংস্কারের দাবিতে ইউএনও’র কাছে স্মারকলিপি চুনারুঘাটে মানবিক সহায়তা কর্মসূচির আওতায় নগদ অর্থ বিতরণ করলেন এমপি ফয়সল। মৌলভীবাজারে আন্তঃজেলা ছিনতাইকারী চক্রের দুই সদস্য গ্রেফতার, উদ্ধার লুণ্ঠিত স্বর্ণের চেইন স্টাফ রিপোর্টারঃ চুনারুঘাটে ১০০ বোতল ফেন্সিডিলসহ মাদক কারবারি আটক অবৈধ বালুঘাট থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার, এলাকায় চাঞ্চল্য। জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত চুনারুঘাট থানার ওসি শফিকুল ইসলাম সমতল ভূমিতে বসবাসরত অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে অনুদান বিতরণ। চুনারুঘাটে শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান নির্বাচিত হলেন অধ্যক্ষ ফজলুল হক তরফদার আবিদ

হত্যা মামলার আসামি হয়েও ধরাছোঁয়ার বাইরে আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নিপেন মেম্বার।

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: শনিবার, ১৬ আগস্ট, ২০২৫
  • ৫৩৫ বার পড়া হয়েছে

 

চুনারুঘাট প্রতিনিধি: হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও চিহ্নিত ‘ডেভিল’ নামে পরিচিত নিপেন পাল শ্রমিক মুর্তজ আলী হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হয়েও প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। এ ঘটনায় মামলার বাদীসহ সাধারণ শ্রমিকদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দিয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুই মাস আগে ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক সদস্য নিপেন পালের নেতৃত্বে একদল লোক সিএনজি শ্রমিক মুর্তজা আলীকে প্রকাশ্যে পিটিয়ে হত্যা করে। ঘটনার পর থেকেই তিনি মামলার প্রধান আসামি হলেও এখনো গ্রেফতার হয়নি।

এ বিষয়ে স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রভাব ও অর্থবল ব্যবহার করে নিপেন পাল প্রশাসনকে ম্যানেজ করে দিব্যি প্রকাশ্যে শালিশ বৈঠক করছেন, চা-বাগানে যাতায়াত করছেন এবং রাজনৈতিক কার্যক্রমও চালিয়ে যাচ্ছেন। অনেকেই বলছেন, পুলিশের নাকের ডগায় এসব ঘটলেও তারা যেন দেখেও না দেখার ভান করছে।

বিএনপি ও যুবদল নেতারা অভিযোগ করে বলেন, “যাদের কারাগারে থাকার কথা তারা কিভাবে প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়ায়—এটা কি প্রশাসন দেখে না?”

স্থানীয়দের আরও দাবি, একসময় শ্রমিক নেতা, ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বার ও আওয়ামী লীগ নেতা হিসেবে পরিচিত নিপেন পাল রাজনৈতিক প্রভাব ও নানা উপায়ে বিপুল অর্থসম্পদের মালিক হয়েছেন। যদিও সারাদেশে আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ, তবুও নিপেন পাল চা-বাগানের শ্রমিকদের প্রভাবিত করে দলকে সক্রিয় রাখার চেষ্টা করছেন।

এ বিষয়ে চুনারুঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নুর আলম বলেন, “নিপেন পালের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। অতি দ্রুত তাকে আইনের আওতায় আনা হবে।”

 

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট