
চুনারুঘাট প্রতিনিধি:চুনারুঘাট–মাধবপুর আসনের বিএনপি নেতা সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়সাল বলেছেন, “বিএনপি থেকে মনোনয়ন কাকে দেওয়া হবে সেটা দলের সিদ্ধান্ত। তবে এ আসনে আমার বিকল্প ভাবনাই অসম্ভব।”
সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেয়া এক বার্তায় তিনি বলেন,
“আমি কী করেছি চুনারুঘাট–মাধবপুরের জন্য, সেটার সাক্ষী জনগণই। দল ও এলাকার জন্য নিরলসভাবে কাজ করেছি, কখনো পিছু হটিনি।”
—
🎯 অভিযোগের জবাবে ফয়সাল
নেতা হিসেবে দলের প্রতি তার ত্যাগ-অবদান নিয়ে যে সমালোচনা ওঠে, তার জবাবে তিনি বলেন,
“অনেকে বলে আমি নাকি হরতাল-মামলা-জেল খাটিনি! প্রশ্ন করি— শিল্পপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে যদি হরতাল করতাম, হাজারো পরিবারের জীবিকা চলতো কীভাবে?”
তিনি দাবি করেন, রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় তার পরিবার ভুক্তভোগী হয়েছে।
স্বাধীনতা দিবসে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানকে স্বাধীনতার ঘোষক হিসেবে উল্লেখ করায় তার ছোট ভাই আলহাজ্ব সৈয়দ মো. শাহজাহানের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা দায়ের করা হয়েছিল।
এছাড়া, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও ষড়যন্ত্রের জেরে তাদের পারিবারিক বাসভবনে বোমা হামলাও চালানো হয়, তবুও তারা দমে যাননি বলে জানান ফয়সাল।
—
⚖️ “পরিবারের ত্যাগ অগণিত”
ফয়সাল বলেন,
“আমার পরিবারের বড় ভাই সৈয়দ কায়সার সাহেবকে মিথ্যা অভিযোগে রাজাকার বানিয়ে জেলে হত্যা করা হয়। মৃত্যুর পর জানাজাও পড়তে দেয়নি। এই বেদনা কোনো রাজনীতি বোঝে না, বোঝে শুধু হৃদয়।”
তিনি আরও যোগ করেন, “আমার নামে মামলা না হলেও আমার পরিবার দেশের জন্য সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করেছে।”
🏫 সমাজসেবামূলক কার্যক্রম
সরকারি ক্ষমতা ছাড়াই এলাকায় শিক্ষা ও সমাজ উন্নয়নে ভূমিকার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন,
“আমি স্কুল, কলেজ ও মাদরাসায় অনুদান দিয়েছি, গরিব মানুষের পাশে থেকেছি।
আমি রাজনীতিতে এসেছি এমপি হওয়ার লোভে নয়, মানুষের ভালোবাসার দায়ে।”
—
🗳️ নির্বাচনী অঙ্গীকার
দেশনায়ক তারেক রহমানের নির্দেশে পুনরায় ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচন করার ঘোষণা দিয়ে এস.এম. ফয়সাল বলেন,
“জীবনের শেষবারের মতো আপনাদের কাছে ভোট চাই। আমাকে একবার সুযোগ দিন—
আমি প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি, আগামী পাঁচ বছর আপনাদের জান-মাল রক্ষার দায়িত্ব আমার।”
তিনি আরও বলেন,
“আমি নির্বাচিত হলে মাদক ও চাঁদাবাজ মুক্ত আধুনিক শহর গড়ে তুলবো ইনশাআল্লাহ।”
—
🔰 দলীয় আহ্বান
বার্তার শেষে তিনি স্লোগান দেন—
“বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) জিন্দাবাদ!
দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া জিন্দাবাদ!
জনাব তারেক রহমান জিন্দাবাদ!”