1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শ্রীমঙ্গল শহরে যানজট নিরসনে উপজেলা ও পৌর প্রশাসনের যৌথ অভিযান ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস ও ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে চুনারুঘাটে প্রস্তুতিমূলক সভা হবিগঞ্জে নতুন পুলিশ সুপার হিসেবে মো. তারেক মাহমুদ, পিআইবিতে বদলি মোছা. ইয়াছমিন খাতুন চুনারুঘাটে পার্কে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদে ছাত্রদলের বক্তব্য ‘চাঁদা না পেয়ে হামলা’ শিরোনামের সংবাদ মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত: ইমন। চুনারুঘাটে রমজান মাসে‘বান্নী পার্কে’অসামাজিক কার্যকলাপের অভিযোগ,ছাত্রদল নেতা ইমনের প্রতিবাদ হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে “মা ও শিশু কর্নার” উদ্বোধন চুনারুঘাটে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে একজনের কারাদণ্ড। চুনারুঘাট পৌরসভার উদ্যোগে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত চুনারুঘাটে ডিবি পুলিশের অভিযানে ২০ কেজি গাঁজাসহ ৪ মাদক কারবারি আটক, গাড়ি জব্দ অবৈধ বালু ও মাটি উত্তোলন বন্ধে চুনারুঘাটে দিনব্যাপী অভিযান: ৪ লাখ টাকা জরিমানা, ট্রাক্টর জব্দ

রেমা-কালেঙ্গা সংরক্ষিত বনাঞ্চলে বিশেষ অভিযান

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৪৫৬ বার পড়া হয়েছে

 

বিপুল পরিমাণ অবৈধ গোল কাঠ জব্দ

চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:
হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার রেমা-কালেঙ্গা সংরক্ষিত বনাঞ্চলে বন বিভাগের বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ গোল কাঠ জব্দ করা হয়েছে। পাচারের আগেই কাঠগুলো উদ্ধার করতে সক্ষম হওয়ায় বড় ধরনের বন ধ্বংসের আশঙ্কা থেকে রক্ষা পেয়েছে সংরক্ষিত এই বনাঞ্চল।

বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ১৯/১২/২০২৫ইং শুক্রবার ভোর রাতে পরিচালিত অভিযানে রশিদপুর বনবিট এলাকা থেকে ৩৪ টুকরো গোল কাঠ উদ্ধার করা হয়, যার মোট পরিমাণ প্রায় ৮৩.২১ ঘনফুট। এছাড়াও জব্দ করা হয় ৫টি আকাশমণি মোথা। ধারণা করা হচ্ছে, পাচারের উদ্দেশ্যে গোপনে বন থেকে এসব গাছ কেটে মজুত করা হয়েছিল।

অভিযান পরিচালনায় সার্বক্ষণিক সহযোগিতা করেন সিএমসি সহ-সভাপতি ইখলাস মিয়া। পাশাপাশি সিপিজির সকল সদস্য, স্থানীয় ভিলেজার, কালেঙ্গা বিটের বিট অফিসার ও সংশ্লিষ্ট বন বিভাগের স্টাফ, হেডম্যান এবং সিপিজি টিম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।

বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখেন রশিদপুর বনবিটের বিট অফিসার রেজভী বিশ্বাস এবং কালেঙ্গা বনবিটের বিট অফিসার আল আমিন। তাঁদের তাৎক্ষণিক তৎপরতা, নেতৃত্ব ও সমন্বিত উদ্যোগেই উদ্ধারকৃত কাঠগুলো নিরাপদে জব্দ করা সম্ভব হয়।

এ বিষয়ে কালেঙ্গা ডেপুটি রেঞ্জার আব্দুল খালেক জানান, জব্দকৃত কাঠের ঘটনায় বন আইনে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। একই সঙ্গে বন উজাড় ও কাঠ পাচার রোধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও আরও জোরদার করা হবে বলে তিনি জানান।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট