
নোমান মিয়া চুনারুঘাট প্রতিনিধি: হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করে একজনকে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
সোমবার সকাল ১১:০০ টায় চুনারুঘাট উপজেলার ৬নং সদর ইউনিয়নের গোলগাঁও এলাকার মরা খোয়াই নদীতে অবৈধভাবে বালু ও মাটি উত্তোলন রোধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে মোঃ মিজান মিয়া (২৮) নামের এক ব্যক্তিকে তাৎক্ষণিকভাবে আটক করা হয়। তবে প্রশাসনের উপস্থিতি টের পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে আরও কয়েকজন দ্রুত পালিয়ে যায়।
আটককৃত মিজান মিয়া (২৮) পিতা কাজী নানু মিয়া, গ্রাম খিল বামৈ, মিরপুর, বাহুবল, হবিগঞ্জের বাসিন্দা। তাকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনের ৪(গ) ধারা লঙ্ঘনের অপরাধে একই আইনের ১৫(১) ধারা অনুযায়ী ১ (এক) মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
অভিযান পরিচালনাকালে চুনারুঘাট থানা পুলিশের একটি টিম আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্ব পালন করে।
চুনারুঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ জিয়াউর রহমান জানান , জনস্বার্থে অবৈধ বালু ও মাটি উত্তোলন বন্ধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।