
চুনারুঘাট প্রতিনিধি:হবিগঞ্জের চুনারুঘাট পৌরসভার বড়াইল ২নং ওয়ার্ডের মদন মোহন জিউর বিগ্রহ আখড়া প্রাঙ্গণে বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হলো শ্রী শ্রী তারকব্রহ্ম হরিনাম সংকীর্তন উৎসব। অনুষ্ঠানে যোগ দেন হবিগঞ্জ-৪ (মাধবপুর–চুনারুঘাট) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী, সাবেক এমপি ও হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়সল।
উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠানে উপস্থিত নেতাকর্মী ও সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশে বিএনপি প্রার্থী এস. এম. ফয়সল বলেন,
“এই দেশে ‘মাইনোরিটি’ বলে কাউকে ছোট করে দেখার সুযোগ নেই। আমরা সবাই বাংলাদেশি নাগরিক, অধিকার ও মর্যাদায় সমান। বিএনপি সরকার সব ধর্মীয় সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা, সম অধিকার ও ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিতে অতীতেও কাজ করেছে, ভবিষ্যতেও সেই ঐতিহ্য বজায় রাখবে।”
তিনি আরও বলেন,
“বিএনপি ক্ষমতায় থাকাকালে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উৎসব পালনের পরিবেশ ছিল সবচেয়ে শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ। উন্নয়ন, সম্প্রীতি ও গণতন্ত্র—এই তিনটি মূল্যবোধকে ধারণ করেই আমরা এগিয়ে যেতে চাই।”
অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন চুনারুঘাটের সাবেক পৌর মেয়র নাজিমুদ্দিন শামছু, যুবদলের আহ্বায়ক এডভোকেট মোজাম্মেল হক চৌধুরী, প্রফেসর মোজাম্মেল হক। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন উৎসব পরিচালনা কমিটির সভাপতি কৃষ্ণপদ ভট্টাচার্য, সেক্রেটারি কালীপদ আচার্য্য, অমিয় রঞ্জন দত্ত ও মন্দির কমিটির সহ-সভাপতিসহ আরও অনেকে।
স্থানীয় সনাতন ধর্মাবলম্বী ও এলাকাবাসীরা এ ধরনের অনুষ্ঠানকে সম্প্রীতির ধারাবাহিকতা হিসেবে মূল্যায়ন করেন। উৎসব ঘিরে এলাকায় ছিল আনন্দঘন ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ।