1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ১২:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
চুনারুঘাটে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত জিয়াউর রহমানের আদর্শ নতুন প্রজন্মের প্রেরণা: হবিগঞ্জে শাম্মী আক্তার। সাবেক চেয়ারম্যান মরহুম আব্দুস সোবহানের কবর জিয়ারত করলেন এমপি এস. এম. ফয়সল পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানালেন এডভোকেট সিরাজ আলী মীর ঈদুল আজহা উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানালেন আক্তার সাজু চুনারুঘাট-হবিগঞ্জসহ দেশ-বিদেশের সবাইকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মশিউর রহমান খান পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে চুনারঘাটবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন অ্যাডভোকেট মোজাম্মেল হক চৌধুরী বনে সেগুন গাছ চুরির ঘটনায় দুইজন গ্রেপ্তার উপজেলা প্রশাসন চুনারুঘাটের পক্ষ থেকে এমপি শাম্মী আক্তারকে শুভেচ্ছা। হবিগঞ্জের ৪ চা বাগানে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি বকেয়া বেতন-রেশনসহ ৭ দফা দাবিতে শ্রমিকদের আন্দোলন

চুনারুঘাটের কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে শিশুসহ ১৯ বাংলাদেশিকে জোর করে পুশইন করল বিএসএফ।

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫
  • ৩৮১ বার পড়া হয়েছে
1-3840x2160-1-0#

নোমান মিয়া চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ)ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ১৯ জন বাংলাদেশিকে পুশইন করেছে।

ভারত থেকে পুশইন করা জাহানারা বেগম জানান,তাদের কে প্রথমে আটক করে বিমানে করে এক স্থান থেকে অন্য স্থানে নিয়ে যায়। এর সবাই কে একসাথে করে মুখে কালো কাপর পরিধান করে এক পাহাড়ি রাস্তায় ছেড়ে দিয়ে বলে কেউ পিচনে থাকালে গুলি করবে বলে হুমকি দেয়।

সোমবার (২৬ মে) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ভারতীয় সীমান্ত থেকে এদের বাংলাদেশ ভূখণ্ডে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

চুনারুঘাট উপজেলার কালেঙ্গা বিওপি ক্যাম্পের ইনচার্জ জাকারিয়া ইবনে কাদির জানান, বিএসএফ বাংলাদেশি নাগরিকদের সীমান্ত পার করে আমাদের ভূখণ্ডে পাঠিয়ে দিয়েছে। তারা বর্তমানে কালেঙ্গা বিওপিতে অবস্থান করছেন। তাদের অধিকাংশই কুড়িগ্রাম জেলার বাসিন্দা এবং ভারতে ইটভাটায় শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।

তিনি আরো জানান, ফেরত পাঠানোদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে। ইতোমধ্যে তাদের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে সোমবার বিকাল সাড়ে ৩টায় বিজিবি তাদের চুনারুঘাট থানায় হস্তান্তর করেছে।

ঘটনার খবর পেয়ে চুনারুঘাট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহবুবুল আলম মাহবুব ঘটনাস্থলে যান। তিনি বলেন,
ভারতের বিএসএফ ১৯ জন বাংলাদেশিকে পুশইন করেছে, বিষয়টি আমরা গুরুত্বসহকারে দেখছি। বর্তমানে আইনানুগ প্রক্রিয়া চলমান।
এ বিষয়ে চুনারুঘাট থানার ওসি তদন্ত শফিকুল ইসলাম জানান,ভারত থেকে পুশইন করা ১৯ জনের মধ্যে ৯জন নারী ২জন শিশু ও ৮ জন পুরুষ রয়েছে।তাদের কে হবিগঞ্জ কোর্টে প্রেরণ করেছি আদালতের আদেশ পেলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট