
চুনারুঘাট প্রতিনিধি :হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার শ্রীবাউর ফান্দ্রাইল গ্রামে শিক্ষা, সামাজিক সচেতনতা ও মানবকল্যাণমূলক কার্যক্রম পরিচালনার লক্ষ্যে “সমতা ফাউন্ডেশন” নামে একটি সংগঠনের ৭ সদস্য বিশিষ্ট কার্যকরী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
“সমান অধিকার, সবার অঙ্গীকার” স্লোগানকে ধারণ করে এবং “সমতা, মানবতা, উন্নয়ন”—এই মূলমন্ত্র সামনে রেখে কয়েক মাসের ধারাবাহিক সভা ও আলোচনার পর সম্প্রতি এই কমিটি গঠন করা হয়।
ঘোষিত কমিটিতে সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মো. কচির মিয়া (সিনিয়র শিক্ষক, ডিসিপি হাই স্কুল)। সহ-সভাপতি হয়েছেন মো. জাহাঙ্গীর মিয়া এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মো. নূরুল আমীন তালুকদার (আল-আমীন মাস্টার), শিক্ষক, অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়।
এছাড়া সহ-সাধারণ সম্পাদক হিসেবে কাউছার মিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. কাউছার মিয়া, অর্থ সম্পাদক মো. শাহাবুদ্দিন মাস্টার (শিক্ষক, মিরাশি উচ্চ বিদ্যালয়) এবং দপ্তর ও প্রচার সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন মো. ফজল মিয়া।
সংগঠনের নেতৃবৃন্দ জানান, “সমতা ফাউন্ডেশন” এলাকার দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের সহায়তা, মাদকবিরোধী কার্যক্রম পরিচালনা, সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা এবং বিভিন্ন মানবিক উন্নয়নমূলক উদ্যোগ বাস্তবায়নে কাজ করবে।
সংযুক্ত ছবিতে নবগঠিত কমিটির সদস্যদের একসাথে দেখা যায়, যা সংগঠনের ঐক্য, দায়িত্ববোধ ও সমাজের প্রতি তাদের অঙ্গীকারের প্রতিফলন।
এলাকাবাসী এই উদ্যোগকে ইতিবাচকভাবে গ্রহণ করেছেন এবং সংগঠনটির সফলতা কামনা করেছেন। একই সঙ্গে আগ্রহী ব্যক্তিদের সদস্য হওয়ার জন্য সাধারণ সম্পাদক মো. নূরুল আমীন তালুকদারের সাথে যোগাযোগ করার আহ্বান জানানো হয়েছে।