1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
সোমবার, ২০ জুলাই ২০২৬, ১০:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে তিনটি ময়না পাখি অবমুক্ত হবিগঞ্জ সদর উপজেলার লস্করপুর ইউনিয়নের বন্যার্তদের মাঝে পুলিশের বিশেষ মেডিকেল ক্যাম্প চুনারুঘাটে আশরাফ ট্রাভেলস অ্যান্ড ট্যুরসের উদ্যোগে হজ ও ওমরা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত চুনারুঘাট বাজারে মোবাইল কোর্টের অভিযান, জরিমানা ১১ হাজার টাকা। মাসুদ চৌধুরী উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের গভর্নিং বডির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে উচ্ছেদ অভিযান: গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো একাধিক অবৈধ হোটেল। হবিগঞ্জে ডিবির অভিযানে ১০৫ বোতল মদ ও মিনি পিকআপ উদ্ধার, আটক ১। হবিগঞ্জ ডিবির অভিযানে ৩৬টি চোরাই মোবাইল উদ্ধার, আটক ১ ষাড়েরকোনা কমিউনিটি ক্লিনিক দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র উচ্ছেদ অভিযান মাদকমুক্ত ও নিরাপদ হবিগঞ্জ গড়তে জেলা পুলিশের মতবিনিময় সভা, বন্যার্তদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

চুনারুঘাটে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে নারীদের ক্ষমতায়ন প্রকল্প (২য় পর্যায়) উদ্বোধন

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৯ জুন, ২০২৬
  • ১৫৪ বার পড়া হয়েছে

 

নোমান মিয়া চুনারুঘাট হবিগঞ্জ প্রতিনিধি :হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলায় নারীদের ডিজিটাল দক্ষতা বৃদ্ধি এবং তথ্যপ্রযুক্তিনির্ভর আত্মনির্ভরশীল সমাজ গঠনের লক্ষ্যে “তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে নারীদের ক্ষমতায়ন প্রকল্প (২য় পর্যায়)” এর উদ্বোধন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ জুন) সকাল ১১টায় উপজেলার রানীগাঁও ইউনিয়নের পীরেরগাঁও গ্রামে আয়োজিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রানীগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান রিপন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চুনারুঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. গালিব চৌধুরী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রুমেনা আক্তার, উপজেলা তথ্য কর্মকর্তা নজরুল ইসলামসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অধীন জাতীয় মহিলা সংস্থার উদ্যোগে বাস্তবায়িত এ প্রকল্পের মাধ্যমে নারীদের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে। এর ফলে তারা ডিজিটাল সেবার আওতায় আরও কার্যকরভাবে যুক্ত হওয়ার পাশাপাশি আত্মকর্মসংস্থান ও কর্মসংস্থানের নতুন সুযোগ সৃষ্টি করতে সক্ষম হবেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মোঃ গালিব চৌধুরী বলেন, বর্তমান যুগ তথ্যপ্রযুক্তির যুগ। প্রযুক্তিগত জ্ঞান ও দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে নারীরা শুধু নিজেদের উন্নয়নই নয়, পরিবার, সমাজ ও দেশের সামগ্রিক অগ্রগতিতেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন। তাই নারীদের ডিজিটাল শিক্ষায় দক্ষ করে গড়ে তোলা সময়ের দাবি।

প্রকল্পের আওতায় কম্পিউটার প্রশিক্ষণ, ইন্টারনেট ব্যবহার, অনলাইন সেবা গ্রহণ, ফ্রিল্যান্সিং, ডিজিটাল মার্কেটিং এবং ডিজিটাল উদ্যোক্তা তৈরির বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালিত হবে। পাশাপাশি নারীদের অর্থনৈতিকভাবে স্বাবলম্বী ও আত্মনির্ভরশীল করে গড়ে তুলতে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা ও সহায়তা প্রদান করা হবে।

আয়োজকরা আশা প্রকাশ করেন, এ প্রকল্প নারীদের প্রযুক্তিগত সক্ষমতা বৃদ্ধি করে ডিজিটাল বাংলাদেশ গঠনের অভিযাত্রাকে আরও বেগবান করবে এবং নারীদের সমাজ ও রাষ্ট্রের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে সক্রিয় অংশগ্রহণ নিশ্চিত করবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট