1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬, ১১:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের অভিযোগে মোবাইল কোর্ট, জরিমানা ২ হাজার টাকা ট্রেড লাইসেন্সবিহীন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে চুনারুঘাট পৌরসভার মোবাইল কোর্ট, জরিমানা আদায় ইউনিয়নে গ্রাম আদালত বিষয়ে মাইকিং ও ভিডিও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত গিলানিছড়ায় অবৈধ সিলিকা বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান, ৩ জনের কারাদণ্ড বদরগাজী বাজার সংলগ্ন এলাকায় বালু উত্তোলন বন্ধে প্রশাসনের অভিযান অবৈধ কানাইঘাটে পুলিশের অভিযানে ১৫০ বোতল ভারতীয় মাদক এসকাফ সিরাপ উদ্ধার চুনারুঘাটে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত জিয়াউর রহমানের আদর্শ নতুন প্রজন্মের প্রেরণা: হবিগঞ্জে শাম্মী আক্তার। সাবেক চেয়ারম্যান মরহুম আব্দুস সোবহানের কবর জিয়ারত করলেন এমপি এস. এম. ফয়সল পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানালেন এডভোকেট সিরাজ আলী মীর

অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের অভিযোগে মোবাইল কোর্ট, জরিমানা ২ হাজার টাকা

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
  • ৫৭ বার পড়া হয়েছে

চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার শায়েস্তাগঞ্জ নতুন ব্রিজ সংলগ্ন চুনারুঘাট অংশে অতিরিক্ত বাস ভাড়া আদায়ের অভিযোগে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (৫ জুন) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান চলাকালে বিভিন্ন বাস কাউন্টার ও কাউন্টারবিহীন লোকাল বাসে যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলে ভাড়া সংক্রান্ত অভিযোগ ও তথ্য সংগ্রহ করা হয়। এ সময় যাত্রীরা জানান, কাউন্টারভিত্তিক বাসগুলো সরকার নির্ধারিত ভাড়ার চার্ট অনুযায়ী ভাড়া আদায় করছে।
তবে একটি কাউন্টারবিহীন লোকাল বাসে গণপরিবহনের ভাড়ার চার্ট প্রদর্শন না করা এবং নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে বেশি ভাড়া আদায়ের প্রমাণ পাওয়ায় সংশ্লিষ্ট বাসকে সড়ক পরিবহন আইন, ২০১৮ অনুযায়ী ২ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান ও তা আদায় করা হয়।
এছাড়া অভিযানের সময় অন্যান্য বাসচালক, পরিবহন সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ও লাইনম্যানদের যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় না করার বিষয়ে কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়।
উপজেলা প্রশাসন জানায়, যাত্রীসাধারণের স্বার্থ রক্ষা এবং সড়ক পরিবহনে শৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে এ ধরনের মোবাইল কোর্ট কার্যক্রম নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে।
অভিযান পরিচালনা করেন চুনারুঘাট উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ তৌফিক আনোয়ার।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট