1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ০১:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বৃষ্টিতে মাধবপুরে জলাবদ্ধতা দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে জনভোগান্তি কমালেন এমপি সৈয়দ ফয়সল। প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত কর্মসূচির আওতায় “কুলিয়াছড়া খাল পুনঃখনন” প্রকল্পের শুভ উদ্বোধন করলেন এমপি ফয়সল। বিএনপির সংরক্ষিত নারী আসনে শাম্মী আক্তারের মনোনয়নে কামাল হোসেনের অভিনন্দন চন্ডিছড়া চা বাগানে পানি সংকট নিরসনে সাবমার্সিবল পাম্প ক্রয়ে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা অনুদান খুলনায় দায়িত্ব পালনকালে রেলওয়ে পুলিশের কনস্টেবল গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত রাণীগাঁও ইউনিয়ন স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র সংস্কার ও সেবা নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন। আমি নেতা নই, আপনাদের সেবক হতে চাই”— এমপি এস এম ফয়সল। বাহুবলে যুব সংঘের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন দরিদ্র জনগোষ্ঠীকে স্বাবলম্বী করতে ২ দিনব্যাপী হাঁস-মুরগি পালন প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে অভিযানে হামলা, গুরুতর আহত ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মামুন।

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৪০১ বার পড়া হয়েছে

 

চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি :হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাট উপজেলার ৮নং সাটিয়াজুড়ি ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের টিলাগাঁও এলাকায় অবৈধভাবে বালু ও মাটি উত্তোলন রোধে পরিচালিত মোবাইল কোর্ট অভিযানের সময় বালু খেকোদের হামলায় ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা আব্দুল্লা আল মামুন গুরুতর আহত হয়েছেন।
আজ বিকেল ৩টা থেকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উক্ত এলাকায় মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানের আগেই স্থানীয় ভূমি অফিসের দায়িত্বপ্রাপ্ত ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা আব্দুল্লা আল মামুন ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে অবৈধ বালু ও মাটি উত্তোলন কার্যক্রমে বাধা প্রদান করেন। এ সময় অবৈধ কাজে জড়িত কয়েকজন ব্যক্তি তাকে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করতে চাপ প্রয়োগ করে। প্রলোভনে রাজি না হওয়ায় তারা ওই কর্মকর্তার ওপর চড়াও হয়ে হাত ও মাথায় আঘাত করে গুরুতর আহত করে।
হামলার শিকার হলেও ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা ঘটনাস্থল ত্যাগ না করে সেখানেই অবস্থান নিয়ে অবৈধ কার্যক্রম প্রতিরোধে দৃঢ় অবস্থান বজায় রাখেন। পরবর্তীতে মোবাইল কোর্ট টিম ও পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে এবং স্থানীয় জনসাধারণ ঘটনাস্থলে জড়ো হলে অভিযুক্তরা দ্রুত পালিয়ে যায়।
স্থানীয়দের জিজ্ঞাসাবাদ ও সরেজমিনে তদন্তের মাধ্যমে ইতোমধ্যে হামলাকারীদের নাম ও পরিচয় শনাক্ত করা হয়েছে। এ বিষয়ে দ্রুততম সময়ের মধ্যে চুনারুঘাট থানায় নিয়মিত মামলা দায়ের করা হবে বলে জানানো হয়েছে। চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার আশ্বাস দিয়েছেন।
অভিযানকালে অবৈধ কাজে ব্যবহৃত বেশ কয়েকটি পাইপ ও ২টি মেশিন জব্দ করা হয়। অভিযানে চুনারুঘাট থানার একটি পুলিশ টিম আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্ব পালন করে। এ সময় স্থানীয় জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অভিযানে অংশগ্রহণ করেন এবং ভূমি রক্ষায় প্রশাসনের এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান।
এ বিষয়ে চুনারুঘাট উপজেলা কর্মকর্তা মোঃজিয়াউর রহমান বলেন , জনস্বার্থে অবৈধ বালু ও মাটি উত্তোলন প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট