1. live@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো
  2. info@www.dainikhabigonjeralo.com : দৈনিক হবিগঞ্জের আলো :
শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চুনারুঘাটে অবৈধ সিলিকা বালু উত্তোলন, ট্রাক্টরসহ আটক ব্যক্তিকে ১ লাখ টাকা জরিমানা চুনারুঘাট বানিজ্য মেলা গুড়িয়ে দিয়েছে প্রশাসন। আটক – ৫ জনের দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান চুনারুঘাট মডেল প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে ইউএনও গালিব চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা, মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত চুনারুঘাটের কালেঙ্গা বনে বৃক্ষরোপণ করলেন জেলা পরিষদ প্রশাসক আহমেদ আলী মুকিব হবিগঞ্জে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, তিন স্তরের নিরাপত্তাবলয় ৫৫ বিজিবির চা বাগানে পূজার আনন্দ, শ্রমিকদের পাশে এমপি ফয়সল শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে হবিগঞ্জ জেলা পুলিশের ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত চুনারুঘাটে দুর্গাপূজা উপলক্ষে আনসার-ভিডিপি সদস্যদের ব্রিফিং অনুষ্ঠিত চুনারুঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ চুনারুঘাটে ৭৪টি পূজামণ্ডপে সায়হাম গ্রুপের আর্থিক অনুদান

বনে সেগুন গাছ চুরির ঘটনায় দুইজন গ্রেপ্তার

প্রতিনিধির নাম :
  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৫ মে, ২০২৬
  • ৩৫৮ বার পড়া হয়েছে

 

নোমান মিয়া, চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি ॥ হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার সাতছড়ি বন্যপ্রাণী রেঞ্জের ডুমুরতলা এলাকার সেগুন বাগান থেকে মূল্যবান সেগুন গাছ চুরির ঘটনায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে চুনারুঘাট থানা পুলিশ। রবিবার (২৪ মে) বিকেলে উপজেলার দেওরগাছ ইউনিয়নের কাচুয়া বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন উপজেলার আজিমাবাদ গ্রামের মোঃ কুতুব মিয়া (৩৯) এবং কালিচুং (কাচুয়া) গ্রামের মোঃ কাউছার মিয়া (৩৩)।
পুলিশ ও বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, গত ৭ মে রাত থেকে ৮ মে ভোরের মধ্যে সাতছড়ি বন্যপ্রাণী রেঞ্জের ডুমুরতলা এলাকার সেগুন বাগান থেকে দুটি মূল্যবান সেগুন গাছ কেটে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। চুরি হওয়া গাছ দুটির আনুমানিক মূল্য প্রায় ১ লাখ ৪৫ হাজার টাকা বলে জানানো হয়েছে।
এ ঘটনায় সাতছড়ি বন্যপ্রাণী রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ মেহেদী হাসান বাদী হয়ে চুনারুঘাট থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলাটি চুনারুঘাট থানার এফআইআর নং-১৬ ও জিআর নং-৯৯/২০২৬ হিসেবে রুজু করা হয়।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সাব-ইন্সপেক্টর মোহাম্মদ তারেক নাজির জানান, স্থানীয় তদন্ত, গোপন তথ্য সংগ্রহ এবং তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় অভিযুক্তদের ঘটনাস্থলে উপস্থিত থাকার প্রমাণ পাওয়া যায়। পরবর্তীতে অভিযান পরিচালনা করে দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
তিনি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা ঘটনার সাথে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। তাদের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ও সিম জব্দ করা হয়েছে এবং প্রযুক্তিগত তথ্যের সাথেও মিল পাওয়া গেছে।
পুলিশ সূত্রে আরও জানা যায়, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে একজনের বিরুদ্ধে পূর্বে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা রয়েছে।
এদিকে চুরি হওয়া কাঠ উদ্ধারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। প্রয়োজন হলে আসামীদের রিমান্ড আবেদন করা হবে বলেও জানিয়েছে পুলিশ। তদন্তের স্বার্থে তাদের জেল হাজতে আটক রাখার আবেদন করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন: ইয়োলো হোস্ট